| Студенты Италии перекрыли туристам доступ к Пизанской башне |
|
Несколько юношей залезли на башню, вместе с тем, другие учащиеся обступили ее со всех сторон и перекрыли к ней доступ путешественникам.
Уличные шествия во Флоренции перешли в конфликт с милицией. В Риме возмущения продолжаются 2-ой день и сопровождаются шествиями и митингами, препятствующими уличному перемещению.
Возмущения также наблюдаются в Милане, Генуе и в других городах. Кроме того, в Палермо возражающие на некоторое количество времени заблокировали вокзал города.
Учащиеся недовольны новым проектом закона, который рассмотривается в Итальянском парламенте. Он касается уменьшения финансирования образовательных заведений. К примеру, он рассчитывает на то, что издержки на малопопулярные факультеты компенсируются в пользу более популярных специализаций.
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:
|
Комментарии